В Кунгуре на пожаре погиб младенец

1 января 2016 года при пожаре в частном жилом доме, расположенном в городе Кунгуре по улице Ленской, было обнаружено тело 5-месячного ребенка.
18:14 02.01.2016
890
0

По предварительным данным, мальчик и его родители жили в арендованном доме. Ночью в доме произошел пожар. Отец ребенка успел выбраться сам и спасти жену. Затем произошло обрушение кровли. Тело ребенка было найдено в центре комнаты под обрушившимися остатками потолка. При осмотре на месте видимых следов, указывающих на то, что мальчик стал жертвой насильственного преступления, не обнаружено. Согласно предварительным выводам судебно-медицинского исследования, его смерть наступила в результате острого отравления продуктами горения. Предположительно, возгорание в доме произошло в результате перекала печи.

В настоящее время матери погибшего ребенка, получившей термические ожоги, оказывается необходимая медицинская помощь. Её состояние оценивается как стабильно удовлетворительное. Следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято решение, сообщили в пресс-службе СКР по Пермскому краю.