В Березниках задержали подозреваемого в убийстве 16-летней школьницы

В Березниках молодой человек подозревается в причинении смертельных травм 16-летней девушке, с которой случайно познакомился на улице.
16:26 21.06.2018
4983
0
21 июня — ТК ВЕТТА. Как сообщил Следственный комитет Пермского края, в Березниках задержали подозреваемого в убийстве 16-летней школьницы. Им оказался местный житель.

По данным следствия, в ночь на 18 июня 30-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, познакомился на улице со школьницей. При общении между ними возникла ссора, во время которой подозреваемый жестоко избил девушку. От полученных тяжелых травм девушка скончалась.

Напомним, утром 18 июня Березниках в строящемся доме было обнаружено тело 16-летней девочки с признаками насильственной смерти. Следователями по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В кратчайшие сроки правоохранителям удалось задержать 30-летнего подозреваемого.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СКР.