Уголовным делом по факту происшествия в пермской школе займется ГСУ СК России

По поручению Председателя Следственного комитета России уголовное дело по факту причинении ножевых ранений школьникам в Перми передано в производство Главного следственного управления СК России.
19:29 15.01.2018
5504
0
По поручению Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), передано в производство Главного следственного управления Следственного комитета РФ, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Также в ведомстве отмечают, что в рамках расследования уголовного дела следователю ГСУ СК России, который направлен в Пермь, дано указание установить все обстоятельства и мотивы происшествия, а также причины и условия, которые способствовали данному преступлению. Помимо этого, "будет дана оценка действиям (бездействию) сотрудников учебного заведения, родителей подростков, а также лиц, на которых лежит обязанность по обеспечению безопасности детей в школе", сообщают в СКР.

Также Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил в Пермский край своего старшего помощника.

Напомним, сегодня, 15 января, в Мотовилихинском районе Перми двое молодых людей напали на учеников местной школы. В результате чего пострадали 15 человек, 12 были госпитализированы. Сейчас преступники задержаны (видео), ведется следствие.