Строительная компания прокомментировала падение крана в Перми

Строители компенсируют пострадавшим от падения крана затраты на переезд и проживание в маневренном жилом фонде
18:12 28.05.2019
1334
0
Строительная компания «Развитие» прокомментировала падение крана на улице Решетникова, 17.  

«Мы как застройщик берем на себя все затраты, связанные с переездом и размещением людей. Уже проведены переговоры с собственниками поврежденных автомобилей. Нанесённый имущественный ущерб гражданам и организациям также будет компенсирован СГ «Развитие» в ближайшее время. За счет компании будет восстановлена спортивная площадка», - заявил директор по развитию СГ «Развитие» Евгений Равцов.

Сейчас ведется расследование причин случившегося. По предварительной информации, к падению башенного крана привело резкое ухудшение погоды. Однако по мнению экспертов, ЧП бы не случилось, если бы подрядная организация ООО «Высота» не пренебрегла предупреждением спасателей о шквалистом ветре. Кроме этого, свою роль сыграла металлическая рекламная конструкция, которая была прикреплена к крану без согласия застройщика.

Напомним, строительный кран рухнул накануне вечером во время сильного ветра. При падении крана пострадала крановщица. Сейчас она находится в больнице. Стоит отметить, что краевое МЧС 27 мая объявило экстренное предупреждение в Пермском крае из-за надвигающейся непогоды, после чего Пермь накрыл ливень с грозами и шквалистым ветром.
Метки: развитие