В Перми возбудили уголовное дело после гибели двухлетнего мальчика

Второй пострадавший ребенок сейчас находится больнице
09:40 28.06.2022
2851
0
В Орджоникидзевском районе Перми следователи возбудили уголовное дело по статье УК «Причинение смерти по неосторожности» после гибели двухлетнего ребенка.

По данным следствия, в понедельник днем в одной из квартир жилого дома на улице Щербакова из-за аварийного режима работы электроприборов произошло возгорание. В этот момент в квартире находились 5-летний мальчик и его 2-летний брат. Их мама в это время вышла в магазин за продуктами, а когда вернулась, то обнаружила задымление в квартире.

«Прибывшими сотрудниками скорой медицинской помощи дети были госпитализированы в медицинское учреждение, где один из них скончался. Второй ребенок находится в медицинском учреждении в удовлетворительном состоянии. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники территориального следственного отдела и следователь-криминалист», - сообщили в СК.

В настоящее время проводятся все необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели, расследование уголовного дела продолжается, добавили в Следственном комитете.