Пьяного водителя, за которым гонялись сотрудники ДПС, арестовали

Он отсидит пять суток
19:50 02.12.2019
1324
0
В Перми пьяного водителя, за которым в минувшую субботу сотрудники ДПС устроили погоню со стрельбой, арестовали на пять суток.

Как сообщает ГИБДД, 30 ноября поздним вечером в дежурную часть поступило сообщение о том, что в микрорайоне Ива пьяный мужчина сел за руль автомобиля Toyota Highlander. По указанному адресу незамедлительно прибыл наряд. Законное требование полицейских об остановке водитель внедорожника проигнорировал.

В итоге полицейские устроили погоню (ВИДЕО) за иномаркой. Внедорожник был заблокирован на проезжей части, но водитель допустил столкновение с патрульной машиной и скрылся с места ДТП. Инспектор применил табельное оружие, выстрелив в воздух и по колесам иномарки, - прокомментировали ТК ВЕТТА 24 в городской Госавтоинспекции.

В ходе розыскных мероприятий нарядом ДПС автомобиль найден, находившийся за рулем 36-летний мужчина задержан. Медицинское освидетельствование выявило у него состояние опьянения. Кроме этого, ранее он уже привлекался к административной ответственности, в том числе за отказ от прохождения медосвидетельствования.

В настоящее время за вождение без прав, а также за оставление места ДТП его арестовали на пять суток.