Полиция Перми ищет женщин, пострадавших от двух серийных грабителей

В краевом центре оперативники задержали подозреваемых в серии нападений на женщин.
15:51 22.10.2018
2682
0
22 окт — ТК ВЕТТА. В Перми сотрудники полиции задержали двух местных жителей, которых подозревают в серии краж. Как рассказали в региональном МВД, мужчины нападали исключительно на представительниц слабого пола в тёмное время суток. Злоумышленники избивали женщин, а затем забирали у них ценные вещи.

Как стало известно нашему телеканалу, одной из жертв налётчиков удалось оказать сопротивление. 23-летняя девушка достала из сумки вилку и ударила одного из преступников в ногу. Инцидент произошёл на ул. Чехова около 10 часов вечера. Нападавшие, несмотря на самоотверженное сопротивление, все же смогли похитить у жительницы Перми золотые украшения на сумму более 7 тыс. рублей.

В настоящее время 34-летний и 38-летний подозреваемые арестованы. Уже установлена причастность мужчин к трём кражам. Однако предполагается, что пострадавших может быть значительно больше. Поэтому сотрудники полиции обращаются к жителям Перми с просьбой помочь в установлении всех преступных эпизодов в деятельности налётчиков. Если вы подверглись нападению со стороны этих людей, обратитесь в отдел полиции или позвоните по телефону +7 (342) 246-83-77.