Полиция Перми ищет пострадавших от рук подозреваемого в разбое

Ему грозит до 10 лет лишения свободы
14:31 15.08.2022
2416
0
В Перми сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбое, который, как утверждают в правоохранительных органах, может быть причастен к серии преступлений.

В пресс-службе краевой полиции ТК ВЕТТА рассказали, что с заявлением о нападении обратилась 45-летняя пермячка. Женщина рассказала, что на нее напал мужчина, с которым она познакомилась ночью в кафе. «Злоумышленник повалил пермячку на пол, схватил за руки и нанес один удар кулаком в область лица. Угрожая убийством, он приставил к горлу потерпевшей нож, после чего сорвал с нее драгоценности», - сообщили в МВД.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый за тяжкие преступления житель Сивинского района Прикамья. Отмечается, что мужчина буквально месяц назад освободился из мест лишения свободы. До недавнего времени он проживал в арендованной квартире в Мотовилихинском районе Перми. Сейчас местный житель находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Полицейские считают, что задержанный мужчина может быть причастен к серии подобных преступлений. Если вы пострадали от рук данного гражданина, полицейские просят обратиться в правоохранительные органы.