Пермяки устраивают войны на работе из-за кондиционеров

В пермских офисах регулярно вспыхивают конфликты из-за кондиционеров.
13:05 26.07.2016
910
1
Интернет-портал по поиску работы и подбору персонала HeadHunter узнал, как проходят летние рабочие дни у пермяков. Выяснилось, что из-за жаркой погоды обстановка в некоторых офисах существенно накаляется благодаря использованию кондиционеров!

Оказалось, что 6% сотрудников простужаются из-за кондиционеров. Примерно столько же, крайне отрицательно относятся к их использованию в офисе, ведь, он, по их мнению – прямая угроза здоровью!

Конфликтовать с коллегами из-за работающих кондиционеров готовы далеко не все: в случае, когда температурное восприятие не совпадает, каждый четвертый стесняется заявить об этом, пытаясь справиться с жарой или холодом своими силами (укутаться в свитер, выпить горячего чая). Большинство же готово постоять за собственное здоровье: так, 64% признались, что настаивают на своем – убеждают включить/выключить кондиционер, опираясь на свои ощущения.

И, как выяснилось, не зря: каждый второй опрошенный, вне зависимости от отношения к использованию кондиционера, признался, что уже простужался из-за слишком холодной температуры. Подобное желание создать комфортный для себя климат в большом коллективе нередко приводит к конфликтам: почти 30% офисных трудяг признались, что из-за различных взглядов на температурный режим им даже доводилось ругаться с коллегами!