"Педофил со шприцем" арестован на 2 месяца

Подозреваемому в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 14-летней школьницы сегодня была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ближайшие два месяца он проведет в следственном изоляторе (СИЗО №1).
18:10 18.11.2016
1583
1
"Педофил со шприцем" - именно так уже успели окрестить подозреваемого 31-летнего мужчину, который, как известно женат и является отцом двоих детей. По версии следствия, данный мужчина днём 11 ноября напал в подъезде жилого дома на школьницу и на площадке 6-го этажа около двух часов измывался над ней, угрожая шприцем. Затем совершил в отношении неё насильственные действия и при этом сделал себе две инъекции шприцем.

Предполагаемый преступник несколько раз успел попасть в объективы камер наружного наблюдения. Как до совершения особо тяжкого преступления, так и после него. Кроме того, со слов потерпевшей, был составлен фоторобот и композиционный портрет.

Следователи следственного комитета тут же возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 132 УК РФ. В свою очередь, полицейские Прикамья проводили полномасштабные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание предполагаемого насильника. Им это удалось сделать буквально за несколько дней.

Вечером 16 ноября стало известно о задержании предполагаемого насильника. Поймали его в Свердловском районе краевой столицы. В том же районе где и было совершено преступление. Задержанный пояснил, что это именно он напал на девочку и рассказал некоторые его детали.

В ближайшее время правоохранителям предстоит провести различные экспертизы, собрать доказательную базу и после этого направить уголовно дело в суд.
Метки: Суд Арест