Пациент психбольницы сбежал и убил таксиста в Пермском районе

13:17 14.07.2020
3312
0
В пятницу утром жители деревни Байболовка в Пермском районе Прикамья обнаружили на проселочной дороге тело неизвестного мужчины. Об этом они незамедлительно сообщили в полицию.

Как рассказали ТК ВЕТТА 24 в краевом МВД, на место происшествия незамедлительно прибыли правоохранительные органы. В ходе осмотра на теле погибшего были выявлены признаки насильственной смерти: колото-резаные ранения грудной клетки и поясничной области, порезы на руках. Также в результате оперативных мероприятий на территории поселка Сылва был обнаружен сгоревший автомобиль марки Kia Rio. После чего полицейские вышли на след злоумышленника и задержали его в течение нескольких часов.

Как оказалось, в пятницу ночью 29-летний мужчина вызвал такси, чтобы добраться из поселка Сылва в деревню Байболовка. Но по приезду в пункт назначения между 58-летним водителем и молодым человек произошел конфликт из-за того, что последний отказался платить таксисту. Тогда злоумышленник достал нож и нанес водителю множественные удары по телу. После чего он сел в машину погибшего и уехал в Сылву, где сжег иномарку, забрав все ценные вещи таксиста.  

Кроме этого было установлено, что 29-летний мужчина сбежал из психбольницы, где по решению суда проходил принудительное лечение.