Один человек погиб и 30 пострадали в ДТП за выходные в Прикамье

В ГИБДД зарегистрировали 124 дорожных происшествия
16:22 11.11.2019
1341
0
В Пермском крае за минувшие выходные произошло 124 дорожно-транспортных происшествия, в которых погиб один человек, еще 30 получили травмы различной степени тяжести. Об этом ТК ВЕТТА 24 сообщили в пресс-службе краевой ГИБДД.

Так, смертельная автоавария произошла в пятницу поздно вечером на дороге Нытва-Кудымкар. Около 22:30 автомобиль ВАЗ-2112 под управлением 29-летнего водителя во время обгона столкнулся с грузовиком марки Iveco, который ехал в попутном направлении, после чего легковушку отбросило на КамАЗ. В результате ДТП водитель ВАЗа получил смертельную травму.

Еще одно дорожное происшествие с шестью пострадавшими произошло в субботу днем на трассе Кунгур-Соликамск. 31-летняя женщина-водитель на автомобиле Hyundai Elantra выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с Renault Duster. В результате серьезного ДТП пострадали 6 человек: оба водителя и четыре пассажира автомобиля, в том числе 1,5-годовалый ребенок. В настоящее время все находятся в больнице.

элантра.jpg

Всего за выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено более 5,7 тысячи правонарушений. Выявлено более 100 водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения.