Насильник под стражей признался в убийстве мужчины в Перми

Когда поднимали труп мужчины, зрелище было не для слабонервных. «Его возможно было бы обнаружить только при счастливом стечении обстоятельств, например, охотники, собаки», - говорит заместитель руководителя СО по Орджоникидзевскому району СУ СК России по Пермскому краю Марат ЗАКИРОВ.
20:56 28.09.2017
2142
2
33–летний Александр, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, показал место захоронения и рассказал, как убил обидчика. В момент своего признания гражданин находился в следственном изоляторе. Его только что осудили за изнасилование девушки. Пока арестант ждал рассмотрения по апелляционной жалобе, решил сознаться в убийстве. Своего знакомого Николая зарубил лопатой, якобы, за то, что тот высказывался грубо в адрес жены Александра.

«Безусловно, это нонсенс, когда люди, содержащиеся под стажей, рассказывают о совершенном ими ранее особо тяжком преступлении, будучи уверенными, что оно, фактически, даже не зарегистрировано», - говорит Марат ЗАКИРОВ

Действительно, потерпевшего никто и не искал, он не значился в списке пропавших без вести. Явка с повинной Александра вскрыла этот криминальный эпизод.

«Явка с повинной в суде Орджоникидзевского района Перми была признана смягчающим вину обстоятельством. Окончательный срок наказания убийце, с учетом его свежей судимости за изнасилование, 18 лет с содержанием в колонии особого режима. Гражданин сознался в преступлении! И не важно, совесть его замучила или простая арифметика сыграла роль, решил отсидеть за все сразу и по минимуму. В любом случае, это намного лучше, чем бегать по лесам с лопатой, закапывать труп и жить с уверенность, что никто ничего не узнает», - констатирует корреспондент Лариса КОЛЧАНОВА.


Текст: Лариса Колчанова / ТК ВЕТТА