Налетчиков, напавших с молотком на предпринимателя, отправили за решетку

Пермских разбойников, похитивших 800 тысяч рублей, приговорили к 9-10 годам заключения
18:33 23.01.2019
2179
0
Дзержинский районный суд Перми вынес приговор двум налетчикам. 7 июня прошлого года во дворе жилого дома по улице Малкова они напали на потерпевшего, который возвращался после работы с крупной суммой денег. Известно, что мужчина трудился в сети пермских АЗС.

Подозреваемые караулили его возле дома. Один из нападавших ударил предпринимателя молотком по голове, а затем выхватил сумку, в которой находилось более 800 тысяч рублей. После нападения злоумышленники скрылись. Несмотря на серьезные травмы пострадавший позвонил в полицию и передал приметы разбойников.

Это и то, что к поиску преступников подключились лучшие сыщики города, позволило задержать подозреваемых. Как выяснилось, один из налетчиков ранее был судим за бандитизм и разбой.

Суд признал мужчин виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 162 УК Российской Федерации – «Разбой, совершенный организованной группой». Одного приговорили к 10 годам колонии строгого режима и штрафу 200 тысяч рублей. Другому назначили 9 лет лишения свободы и аналогичный штраф.