Массовое отравление: десятки детей госпитализированы в Прикамье

Массовое отравление школьников зафиксировано в Верещагинском районе. 40 учеников школы №121 обратились за медицинской помощью. Из них 27 с диагнозом острый энтероколит госпитализированы в инфекционное отделение, 13 находятся на амбулаторном лечении.
18:50 23.11.2016
1955
0
22 ноября после обеда дети начали жаловаться на острые боли в области живота и тошноту. Все пострадавшие питались в школьной столовой.

Андрей ТУНЕВ, исполняющий обязанности заместителя прокурора Верещагинского района:
  
- Незамедлительно прокуратурой района проведено оперативное совещание с главой Верещагинского района, территориальными органами Роспотребнадзора, главным врачом больницы и правоохранительными органами. На которых в целях своевременного и достаточного реагирования силы средств скоординированы мероприятия проводимые органами управления и силами муниципального звена в целях ликвидации данной ситуации.

На данный момент следователи совместно со специалистами провели осмотр в школьной столовой и на кухне, на складе, пищевом блоке и в цехе предварительной отработки поставщика питания, изъяты остатки пищи, образцы воды. В бухгалтерии поставщика питания изъята документация. Проводятся все необходимые экспертизы. Опрошены сотрудники школы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю.