Березниковские токсикоманы в Губахе кидали бутылки с 9 этажа

А потом ранее судимый несовершеннолетний метатель стеклотары разбил «чебурашкой» голову мужчине.
13:21 14.10.2018
3779
3
Несовершеннолетний обитатель березниковского приюта и два детдомовца, юноша с девушкой, сорвались как-то из-под присмотра взрослых опекунов в неизвестном направлении. А после оказалось, что тинейджеры наломали дров в Губахе, точнее, набили бутылок.

Как выяснила ТК «ВЕТТА», инцидент произошел в сентябре 2017-го, а спустя год – 28 сентября 2018-го – мировой судья в Губахинском городском округе вынес приговор. Виновным был признан тот самый паренек, сбежавший из Центра помощи детям, – теперь его ждет Гамово.

Из приговора следует, что гости из Березников, прибыв автостопом в чужой город, продали за 1000 рублей мобильный телефон одного из детдомовцев, а потом на такси доехали до магазина стройматериалов возле «Магнита» и там купили две поллитровки лака – нюхать.

Чем и занялись, поднявшись на крышу стоявшей поблизости девятиэтажки. А надышавшись паров, влияющих на сознание, троица начала швырять бутылки вниз. Одна точнехонько попала в припаркованный внизу Renault DUSTER, взвыла сигнализация, и выскочил хозяин.

Следующий «снаряд» разбился уже рядом с ним, автолюбитель отправился наверх разбираться, обнаружил группу молодежи и вызвал полицию. Но подопечный березниковского центра решил скрыться и, выгадав момент, разбил о голову мужчины подобранную «чебурашку».

Прибывшие правоохранители забрали троицу к себе в «обезьянник» - ИВС, а травмированный потерпевший пошел домой – с пробитым скальпом и сотрясением мозга. Метателя же стеклотары осудили полтора десятка дней назад к 2 годам 2 месяцам воспитательной колонии.
Автор: Юрий Токранов
Метки: Губаха