76-летнего шахматиста-насильника приговорили к 10 годам лишения свободы

В Перми вынесен приговор 76-летнему мужчине, которого обвиняют в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 11-летней девочки.
17:06 18.04.2017
1282
0
По версии следствия, мужчина занимался преподавательской деятельностью с 11-летней девочкой - проводил индивидуальные тренировки по шахматам. В период с декабря 2015 года по февраль 2016 года, оставаясь в квартире наедине с малолетней, совершал в отношении неё иные действия сексуального характера.

В отношении 76-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело сразу по нескольким эпизодам. Суд признал его виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Пенсионеру назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года, с лишением права заниматься педагогической деятельностью на 3 года, с назначением принудительных мер медицинского характера в порядке ст. 99 УК РФ.
Метки: Суд