В Прикамье построят теплицы и завод по переработке овощей

15:38 30.07.2020
2718
0
Краевые власти поддержали проект строительства тепличного комплекса и завода по переработке овощей в поселке Гамово в Пермском районе. Новому производству уже присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта, сообщает сегодня пресс-служба краевой администрации.

По словам инициатор проекта – учредителя ООО «Компания УралОвощ» Шера Соибова, в Гамовском сельском поселении планируется создать современный производственный комплекс по выращиванию, переработке, упаковке и хранению овощей. Для этих целей будет арендовано почти 400 гектаров земли, на которой в открытом грунте будут произрастать картофель, капуста, свекла, морковь, а в теплицах - огурцы, томаты и зелень. Также на территории разместятся инфраструктурные и производственные объекты, в том числе – завод по переработке, варке и вакуумной упаковке овощей.

На строительство планируется потратить 200 миллионов рублей. Агрокомплекс будет производить 8 тысяч тонн овощей открытого грунта и 150 тонн овощей в теплицах. При этом работу получат около 100 человек.

Напомним, до конца 2020 года в Чусовом также завершится строительство тепличного комплекса «Пермский». Это проект с инвестициями более 7 млрд рублей. На площади в 24 га будут круглогодично выращиваться огурцы и томаты.