В Пермском крае фанерный комбинат временно приостановил производство

На время простоя сотрудники  будут получать положенные выплаты
20:31 02.06.2022
3881
0
В Пермском крае фанерный комбинат в поселке Уральский с 1 июня по 6 июня вынужденно приостановило производство. Об этом сегодня сообщает «Ъ-Прикамье».

Как заявили в пресс-службе «Свеза Уральский», это временная мера для оптимизации процессов и перераспределения объемов поставок на фоне введенных ограничений. «Нарушились логистические цепочки, что оказало влияние на сроки и способы доставки продукции. Кроме того, Евросоюз ввел запрет на поставки российской древесины, а США увеличили до 50% пошлину на фанеру из России», - прокомментировали на предприятии.

Сейчас компания занимается переориентацией поставок на рынки Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки. «Чтобы не допускать перепроизводства продукции и затоваривания склада, компания вынуждена прибегать к временной приостановке производства в Уральском», - уточнили в пресс-службе предприятия.

Сообщается, что на период простоя сотрудники фанерного комбината будут получать предусмотренные трудовым законодательством РФ выплаты. Стоит отметить, что предприятие в поселке Уральский является градообразующим. Большинство местных жителей работают на фанерном комбинате.