В Перми прошел форум для начинающих бизнесменов

Татьяна Коробейникова мечтает открыть школу танцев. Чтобы мечта стала явью, осваивает новые знания. Получить совет специалиста дорогого стоит. Особенно, когда только  начинаешь свое дело. Ведь, как известно, большинство молодых предпринимателей не справляются с трудностями и закрывают бизнес, так и не успев толком развиться.
19:58 31.05.2016
866
0
Татьяна Коробейникова:

- Конечно же, у меня всегда было желание открыть что-то своё, это достаточно ново для меня и очень интересно. Придя сюда, я, думаю, вдохновлюсь, и что-нибудь может у меня получиться в будущем.

В Перми  в рамках всероссийской программы "Ты - предприниматель" прошёл форум для тех, кто хочет начать своё дело. На площадке состоялись мастер-классы, интерактивные экскурсии, прошла презентация бизнес-проектов. Начинающие предприниматели смогли получить консультации.

Александра Демьяненко:

- Дальнейшие шаги - это исправление планов в соответствии с их рекомендациями. Следующая презентация на следующих этапах конкурса и, в принципе, запуск самого проекта.

Программа «Ты-предприниматель» реализуется в крае уже четвертый год. Её участники изучают способы трансформации  идеи в собственное дело, создают бизнес-планы, изучают системы управления персоналом. Вот такая бесплатная бизнес-школа. Впечатляют и результаты.

Ирина Никитенко, заместитель министра промышленности и торговли Пермского края:

- На сегодняшний день более пяти тысяч участников, из которых 550 являются реальным бизнесом с разной степенью успешности и продолжают работать на территории Пермского края.

В  июне для участников программы пройдет конкурс бизнес-проектов. Победители  получат целевые гранты по сто пятьдесят тысяч на развитие своего дела.
Метки: Бизнес Форум