В налоговых органах Прикамья пройдет День открытых дверей

19:10 22.10.2019
810
0
Во всех налоговых инспекциях Пермского края 25 октября проводится День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц по имущественным налогам и системе оценки гражданами качества обслуживания в территориальных налоговых органах.

Налогоплательщикам, имеющим в собственности квартиру, жилой дом, земельный участок, транспортное средство, предстоит не позднее 2 декабря 2019 года уплатить имущественные налоги.

Начисления налога уже отразились у всех пользователей личного кабинета налогоплательщика. Зайти в личный кабинет налоговой, чтобы просмотреть и оплатить начисленные налоги, можно не только с учетной записью, полученной в инспекции или МФЦ, но и с логином и паролем от портала Госуслуг, полученных лично в удостоверяющем центре или МФЦ.

А вот бумажные уведомления еще продолжают поступать собственникам имущества. Причем уведомление может прийти не только по адресу прописки гражданина, но и по месту нахождения одного из объектов собственности, например, если данные о новой прописке не поступили из регистрирующего органа.

В рамках проводимого мероприятия все посетители смогут получить консультацию и узнать больше о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам, налогу на доходы физических лиц и о системе оценки гражданами качества обслуживания в территориальных налоговых органах.

Если квитанция на уплату не придет до 1 ноября, то гражданину следует обратиться в инспекцию за ее дубликатом. Причем не важно, в какой инспекции физлицо состоит на учете – дубликат можно получить в любой близлежащей инспекции. Кроме того, с этого года дубликат налогового уведомления можно получить в любом МФЦ.

Ну а если у вас возникли вопросы или сомнения, то специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, о возможностях оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах, а также ответят на другие вопросы по теме налогообложения.

Все желающие смогут зарегистрироваться в Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц» (https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Во время акции День открытых дверей все налоговые инспекции будут работать с 9:00 до 18:00 часов.