В Березниках приостановлена работа башенных кранов

Причина - грубые нарушения требований промышленной безопасности
15:04 18.02.2020
2424
0
Эксплуатация двух башенных кранов, задействованных при строительстве нового ЖК «Любимов» в Березниках, присотановлена на 90 суток, сообщили в пресс-службе судебных приставов края.

В ведомстве рассказали, что ООО «Управление механизации» допустило нарушения требований промышленной безопасности, представляющие реальную угрозу жизни и здоровью людей. Так, не была  обеспечена возможность свободного прохода машиниста, обязанного регулярно осмотривать конструкции крана и надлежащую укладку электрических кабелей, отсутствуют сведения о сроках проведения технических освидетельствований, кроме того ООО должно было провести ряд мероприятий, исключающих размещение производственных помещений и появление людей в опасной зоне.

Как сообщили в компании ООО «Управление механизации», которая предоставляет в аренду и занимается обслуживанием башенных кранов, краны, о которых идет речь, эксплуатировались на основании специальных документов, выданных Ростехнадзором. В компании сообщили, что краны демонтированы по окончанию строительно-монтажных работ и закрытию договора аренды. На данный момент на площадке эти краны не работают.
Метки: кран