Участники и кураторы проекта «Лидеры производительности» посетили предприятия края

19:05 24.10.2019
919
0
«Лидеры производительности» - лишь одна из программ, реализуемых в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Главная его цель - обеспечить рост на средних и крупных предприятиях не ниже 5% к 2024 году. А также повысить уровень качества жизни жителей регионов. Пермский край еще в 2017 году по поручению губернатора Максима Решетникова выступил одним из «пилотов» проекта.

«Сегодня в проекте уже 55 компаний, которые активно работают по всем направлениям, в реализации. Это и адресная поддержка, это и обучение специалистов, это работа в экспортном марафоне. Мы видим новые инициативы, которые сегодня рождаются на самих компаниях, которые мы всегда поддерживаем», - говорит заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Елена Дягтерева.

К 24 году к проекту по повышению производительности труда планируется подключить 141 предприятие региона. Как отметил министр промышленности Алексей Чибисов, каждое предприятие берет на себя обязательство достичь роста производительности труда в последующие три года на 10, 15 или 30%.