Посевная кампания в Пермском крае идет опережающими темпами

На совещании с главами муниципалитетов Ассоциации «Согласие» и Руководителями сельхозпредприятий в рамках рабочей поездки в Кунгурский район Виктор Басаргин обсудил ход весенне-полевых работ. Посевная кампания в Пермском крае идет опережающими темпами.
16:37 16.05.2016
761
0
В этом году в регионе нужно засеять почти 390 тысяч гектаров. Еще 450 тысяч гектаров – кормовыми культурами. Отрасль сельского хозяйства решением главы региона объявлена одной из приоритетных в экономике края. В ее развитие в этом году будет вложено порядка 3 млрд рублей. За январь-май 2016 года в аграрную отрасль края уже инвестировано свыше 1,5 млрд. рублей.

Виктор Басаргин, губернатор Пермского края:

- Надо сделать все, чтобы итоги, которые мы будем подводить осенью, были для края значительными. В последние три года у нас динамика по вложению средств очень высокая. Когда-то эта отдача должна наступить. И дороги, и газификация, и связь, и объекты соц. поддержки - т.е. основной объем средств мы направляем в наше сельское хозяйство.

Также глава региона ознакомился с работой из участников краевого проекта "эффективных предприятий", одного из крупнейших производителей молока в регионе - агрофирмы "Труд", которая в прошлом году получила порядка 60 миллионов рублей в рамках господдержки. Здесь реализован инвестпроект по строительству завода по подработке семян, производству комбикормов и переработке рапса, реконструированы животноводческие корпуса.