Перми нужны рабочие и продавцы

В Перми выросло количество вакансий на 11%, самые популярные по-прежнему менеджеры по продажам и рабочие специальности.
14:10 05.05.2016
653
0
Больше всего вакансий работодатели опубликовали в сферах «Промышленность», «Транспорт, автобизнес», «Продажи, торговля оптовая, сбыт».

Аналитики портала Зарплата.ру подвели итоги первого квартала 2016 года. Количество вакансий выросло на 11%, резюме на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самые высокие зарплаты в сфере топ-менеджмента (62,5 тыс.руб) и недвижимости (43 тыс. руб). В сфере недвижимости увеличилось количество вакансий на 37%. Проще стало найти работу в туризме и гостиничном бизнесе – на 20% прирост вакансий.

В банковской сфере небольшое падение (4%), но количество вакансий, как и в прошлом году немного превышает количество резюме (на 21%). Потребность в бухгалтерах сохранилась на прошлогоднем уровне. На 8% стало требоваться больше сотрудников в промышленность. На треть увеличилось количество резюме в этой сфере – (35%), но все равно спрос на сотрудников превышает предложение в 2,4 раза.

На треть – 33% выросло количество вакансий для продажников. При этом пермяков, желающих заняться продажами, не стало больше. В 4,6 раза объем вакансий превышает объем резюме по этой профессии.

Соискатели на 20% чаще, чем в прошлом году стали искать работу в сфере «Маркетинг. Реклама. PR» (средняя зарплата 24 тыс. руб.), а также в сфере «Склад. Перевозки. Логистика» (средняя зарплата 22 тыс. руб.).