Пермь начала партнерские отношения с новыми инвесторами

Прикамье начинает сотрудничество с новым инвестором. В рамках юбилейного, 20-го по счету Петербургского международного экономического форума подписан меморандум с инвесткомпанией "РЕГИОН", которая планирует в рамках государственно-частного партнерства, построить в Перми пять новых детских поликлиник.
15:36 20.06.2016
708
0
Кроме того, глава региона Виктор Басаргин провел рабочую встречу с руководством компании "Касторама", которое относит наш регион к числу приоритетных. Кроме того, между министерством промышленности и торговли России, компанией "ЕВРОХИМ" и тремя регионами страны подписаны меморандумы о намерениях заключить специнвестконтракты. Один из акционеров компании "ЕВРОХИМ" Андрей Мельниченко, занимающий 11-ю строчку в рейтинге Forbes рассказал, что от этого получит наш регион.

Андрей Мельниченко, акционер компании "ЕВРОХИМ":

- Компания "ЕВРОХИМ" приступила к строительству нового калийного комбината в Усольском районе Пермского края. Проект достаточно масштабный, первая стадия производства - это 2.3 млн тонн производства удобрений. Общие инвестиции 155 миллиардов рублей. Даже чуть больше. Ожидаем запустить в конце 2017-го года.

Сергей Иванов, руководитель Администрации Президента России:

- Можно даже сказать, что в некоторой степени это историческое событие.

Это далеко не все пермские новости из северной России. В рамках Петербургского международного экономического форума будет подписано ещё несколько ключевых документов, определяющих стратегию экономического развития нашего региона.