Какое место занимает Прикамье в инвестиционном рейтинге регионов

Пермский край учтет опыт лидеров нацрейтинга для повышения своей инвестиционной привлекательности.
12:01 12.08.2018
1591
0
Краевым Правительством проведена работа по анализу инвестиционного потенциала. Для этого агентство стратегических инициатив предоставило подробную выкладку по каждому из показателей: источники и методику – все, что нужно для анализа.

"На Санкт-Петербургском форуме озвучили итоги. Пермский край занял 47 место по инвестиционному климату. Что не соответствует, конечно, ни нашему потенциалу, ни нашей динамике. Хотя по динамике мы там улучшаем свои позиции, но недостаточно быстро, поэтому здесь было поручение усилить работу", - отметил губернатор Максим Решетников.

Губернатором также было дано поручение Минэкономразвития края совместно с агентством стратегических инициатив провести анализ и разработать конкретный план действий и внести его в «дорожную карту» региона.

По итогам работы в 2017 году 43 региона страны показали существенный рост. Средний показатель составил 230,7 балла при максимальном показателе 400 баллов. Это почти на 2% больше, чем в прошлом году.

Напомним, национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации оценивает усилия органов власти по четырем направлениям: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы» и «Поддержка малого бизнеса».
Автор: Андрей Стрельников