Иностранные инвесткомпании проявляют интерес к Прикамью

Иностранный бизнес проявляет повышенный интерес к Пермскому краю. Так накануне глава региона Виктор Басаргин встречался с генеральным директором "Sira industrie". Предприятие выпускает  алюминиевые радиаторы и приняло решение о создании в Перми производственной площадки.
20:37 25.05.2016
483
0
Андреа Делукка, генеральный директор компании "Sira industrie":

- Пермский край - это первая территория, на которой мы хотим развивать проект. Кроме того, помимо радиаторов мы работаем и на автомобильном рынке.

Пермский край должен держать марку инвестиционно привлекательного региона - такую задачу губернатор поставил перед правительством и главами муниципалитетов. На сегодня только в промышленной отрасли края реализуется двадцать крупных инвестиционных проектов. Общая сумма вложений почти двести миллиардов рублей.

Виктор Басаргин, губернатор Пермского края:

- Пермский край - промышленный регион. Столица края - город Пермь, город миллионник. В крае сегодня существует и законодательство, и вся нормативная база для поддержки новых экономических начинаний, новых предприятий, в том числе специнвестиционные контракты.

Так по данным Центрального Банка России, за 2015-ый год в Пермский край поступило прямых иностранных инвестиций почти на три миллиарда долларов.