Дорога в аэропорт

Строительство нового аэровокзального комплекса в Перми планируют завершить 1 декабря 2017 года. Мы узнали, как воплощаются планы.

15:23 01.02.2016
623
0

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин лично проверил ход строительства нового аэровокзала. На сегодняшний день на 70% завершено свайное основание будущего комплекса, уже начались работы по гидроизоляции фундамента. 

В этом году по инициативе главы региона удалось добиться выделения федеральных средств на строительство воздушно-пропускного пункта в новом аэровокзальном комплексе. В ходе проверки Виктор Басаргин провёл оперативное совещание с представителями подрядчика и инвестора.

Виктор БАСАРГИН, губернатор Пермского края:

– Задача сегодня не только синхронизировать то, что связано с Росграницей, но и своевременно реализовать объекты строительства. Я говорю и о терминале, и о том, что необходимо синхронизировать строительство дороги.

Уже в этом году начнётся строительство развязки. По плану возведение аэровокзального комплекса завершится к 1 декабря 2017 года. Его площадь составит 29 тыс кв. м. Терминал сможет обслуживать до трёх миллионов пассажиров в год.