Юная пермячка снялась в «Ералаше»

Она победила в проекте «Поколение М»
08:11 01.10.2021
1829
0
Произведение Ирины Пивоваровой «Сочинение» в актерском исполнении 10-летней Анастасии Графеевой настолько тронуло жюри творческого благотворительного проекта «Поколение М» компании МТС, что они присудили ей первое место в театральной номинации. Талант девочки отметил юмористический киножурнал «Ералаш», подарком в рамках проекта стала съемка в эпизоде нового сезона.

- Мне тогда мама позвонила и об этом сказал и я очень обрадовалась. Было не сложно и очень интересно, съемки проходили 12 часов. В этом году победил еще один мальчик из Саратова и мы снимались вместе, - рассказала победительница проекта «Поколение М» Анастасия ГРАФЕЕВА.

Благодаря проекту Анастасия стала еще на шаг ближе к своей мечте - стать актрисой. На это и нацелен проект «Поколение М» - открыть детям возможности проявить свои таланты в самых разных творческих и даже технических направлениях и при этом помогать своим тяжело больным сверстникам. Принять участие могут все желающие в возрасте от 6 до 18 лет.

- Вне зависимости от того, где они живут и чем увлекаются. Любой юный талант найдет для себя мастер-класс и конкурс по своему вкусу, от робототехники до вокала, от традиционных рисунков до дизайна одежды, - говорит директор филиала МТС в Пермском крае Оксана КАЙГОРОДОВА.

Новый сезон проекта только стартовал. Победители получают возможность пройти уникальные стажировки у лучших мастеров своего дела со всей России. В их числе оказалось уже несколько пермяков.  Например, Александр Галагурский прошел первый тур вступительных экзаменов в ГИТИС, Иван Стариков из Чернушки стал призером вокального направления и заключил договор с продюсерским центром «Эколь» из Москвы. В рамках «Поколения М» в Перми и Чернушке прошли масштабные образовательные выставки роботов со всего мира «Робостанция МТС».