Акции, прошедшие в честь празднования Дня Победы

09:12 13.05.2020
1837
0
Этот День Победы вся страна встретила в необычном формате. Однако, выразить своё почтение ветеранам и сказать спасибо можно было даже в режиме самоизоляции. Просто подойдя к окну.

Завершающим мероприятием марафона праздничных событий в День Победы для пермяков стала всероссийская акция "Фонарики Победы". Она прошла при поддержке минкульта и собрала немало неравнодушных граждан. Ровно в 22:00 по местному времени участники акции подошли к окнам своих квартир и зажгли благодарственные "фонарики". В ход шли свечи, бытовые осветительные приборы и даже простой свет от экрана мобильного телефона. Этот флешмоб объединил не только пермяков, но и всех россиян. Такой своеобразный свет памяти, выразил благодарность тем, кто погиб, сражаясь за Родину.

В акции приняли участие сотни жителей краевой столицы. В этот день в Перми, несмотря на режим обязательной самоизоляции,  прошло сразу несколько акций в таком непривычном, домашнем формате. Всероссийская акция "Окна Победы" - когда пермяки украсили свои окна рисунками, а также словами благодарности ветеранам. Акция "Вальс Победы", благодаря которой все желающие дома могли разучить движения вальса с помощью онлайн уроков и исполнить танец, а затем поделиться им в соцсетях. Ещё одной возможностью принять участие в праздновании стала акция - "Сад памяти". Так можно было в честь своих родных - участников ВОВ, высадить дерево у себя на участке. Участие в мероприятиях приняли миллионы людей. Акции нашли отклик в сердцах людей. А это значит, что, возможно, у нас появились новые традиции празднования 9 Мая, благодаря которым люди стали ещё ближе друг к другу.
Автор: Екатерина Рухтина