В Прикамье проходит акция «Театры — малым городам»

В преддверии Дня Победы в Пермском крае стартовала благотворительная акция
08:48 07.05.2019
1163
0
В Пермском крае на сцене Полазненского центра творчества и досуга представили музыкальную комедию театра "У Моста" - "Ханума". Это очень яркая постановка, которая олицетворяет все, что приходит на ум о Грузии. Буквально за несколько часов зрители будто окунулись в эту атмосферу.

Этот спектакль жители Полазны смогли увидеть в рамках благотворительной акции прикамских нефтяников «Театры — малым городам». Ведь не у всех есть возможность посещать постановки в краевой столице, а тут получается культура с доставкой на дом.

В этом году традиционная акция «Театры — малым городам» - особенная и обширная. Во-первых, это год театра, а во-вторых - 90 лет исполняется пермской нефти. Поэтому на всех территориях работы предприятия пройдет более 130 спектаклей и концертов.

«В рамках нашей программы мы  реализовываем большие и крупные гастроли театра "Гистрион", "Театра-Театра", театра оперы и балета, театра юного зрителя. Они проедут по нашим районам деятельности. И дадут свои выступления, концерты, театральные постановки», - отметил представитель Президента Компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков.

На поддержку театрального искусства в этом году нефтяники выделили порядка 23 миллионов рублей. Кроме этого, впервые будет проведен межрайонных фестиваль-конкурс среди любительских театров «Созвездие талантов».

Также в рамках поддержки театрального искусства пермскими нефтяниками пройдет 18-ый конкурс социальных и культурных проектов в номинации «Духовность и культура». И наконец-то будет отремонтирован Театр драмы и комедии в Чайковском.
Метки: лукойл театр