В Пермской гордуме открылась фотовыставка Григория Скворцова

Обычно деятельность Пермской городской Думы у многих ассоциируется с различными заседаниями и нормотворческой деятельностью. Однако оказавшись на этот раз в приемной городского парламента можно попасть на настоящую выставку.
18:18 29.05.2017
897
0
В стенах Пермской городской Думы можно увидеть наш город с высоты птичьего полета. Автор выставки молодой, но уже известный пермский фотограф Григорий Скворцов.

Крыша Театра-Театра, последний этаж высотки, строительный кран и многое другое. За последние лет 10 Григорий видел наш город, пожалуй, со всех высотных точек. А вот идея делать красивые снимки пришла не сразу.

"Вообще так просто получилось, мне давно нравилось заниматься урбан экспорейшен, то есть бывать в разных местах недоступных обычным людям. А потом это переросло в фотографию, я раньше снимал на мыльницу, потом стал снимать на нормальный фотоаппарат", - рассказывает фотограф Григорий СКВОРЦОВ.

И вот уже вторая персональная выставка. Организовать нынешнюю Григорию предложили пермские депутаты. Ведь фотографии действительно уникальные. Повторить такие кадры сложно.

"Площадка на территории Пермской городской Думы в нашей белой гостиной, это площадка, которая открытая для любого творца, любого мастера, начинающего или уже состоявшегося, художника, фотографа. Цель сегодняшней экспозиции и является показать красоты видов Перми в одном месте", - говорит первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий МАЛЮТИН.

До этого здесь уже успели побывать различные работы художников, скульпторов и даже карикатуристов города. Ну, а увидеть Пермь с высоты каждый желающий может до 12 июня. Причем совершенно бесплатно.