В Перми представили праздничную программу на 12 июня

Пермские власти рассказали о праздничной программе в День города
15:42 04.06.2019
1299
0
Праздничные мероприятия начнутся 11 июня в 23:00 в сквере у памятника Василию Татищеву.

Всего в День города в Перми запланировано около 80-ти мероприятий. В основном это локальные концерты, интерактивные и краеведческие игры, спортивные состязания, которые пройдут во всех районах города.

Основным подарком для пермяков станет открытие нового фонтана на эспланаде.

"Тридцатиминутное светомузыкальное шоу с использованием  всех возможностей  фонтана, это будут и лазерное шоу, и работа струй, музыка и видеоряд, который мы будем проецировать прямо на водный экран нашего фонтана. Будет исполнена литературно-музыкальная композиция  "Пермь Великая", - рассказала начальник Департамент культуры и молодежной политики администрации города Перми Елена Неганова.

Фонтан - это все-таки вишенка на торте именинника. А весь праздничный пирог состоит из множества слоев событий. Начнутся они в полдень и продолжатся до глубокого вечера.  Самый ожидаемый из них, пожалуй, карнавал. В 6 вечера он двинется с места пересечения Компроса с улицей Ленина и продефилирует до Театра-Театра. Отдавая должное Году театра в России.

Сцену у Театра-Театра, где  отыграют основную программу Дня города, и выступит хедлайнер музыкальной части праздника Владимир Пресняков, оформят в речном стиле. И это уже дань нашей Каме, на берегах которой выросла Пермь. А помогут сориентироваться в громаде событий - специальные стенды с QR-кодами, навигаторы, которые не дадут заблудиться в гуще происходящего.
Автор: Полина Рифа
Метки: 12 июня