В Перми полицейские изъяли крупную партию наркотиков

Задержаны четыре человека
13:53 22.10.2021
4078
0
В Перми сотрудники полиции задержали четверых мужчин, которых подозревают в сбыте наркотиков. Они работали на один из интернет-магазинов.

Так, например, один из задержанных - 40-летний житель Добрянки - выполнял роль «склада». «Около полугода назад мужчина перебрался в Пермь и снял квартиру. Его арендованное жилье походило на цех по фасовке наркотиков. Именно здесь он расфасовывал крупные партии синтетики на более мелкие для курьеров-закладчиков. Количество разовых доз в каждой упаковке варьировалось от 5 до 20 штук», - сообщили ТК ВЕТТА в краевом МВД.

По словам полицейских, в съемной квартире было обнаружено и изъято более 500 граммов синтетических наркотиков. Кроме этого, полицейские вышли на след троих курьеров-закладчиков, двое из которых проживали в Соликамске, а в Пермь приезжали на автобусе за мелкими партиями наркотиков.

В общей сложности оперативники изъяли около 600 граммов запрещенных веществ. Как утверждают в МВД, это примерно более 3 тысяч разовых доз. В настоящее время все подозреваемые арестованы, в отношении них возбуждено уголовное дело.