В Перми открылся VIII форум «Мусульманский мир»

В павильоне «Пермской ярмарки» в течение 3 дней можно будет прикоснуться к богатой исламской культуре.
14:19 06.04.2018
1665
0
На площадке «Пермской ярмарки» открылся VIII межрегиональный форум «Мусульманский мир — 2018». До 8 апреля все желающие смогут посетить культурно-историческую экспозицию, попробовать традиционные восточные блюда, насладиться музыкой.

В Перми действует более 30 национально-культурных и порядка 80 религиозных организаций. Для того, чтобы люди жили в мире и уважении, администрация Перми реализует программу по укреплению межнационального и межконфессионального согласия. Ежегодно в рамках нее проводятся десятки праздников, участие в которых принимают тысячи представителей разных народностей и конфессий.

На протяжении четырех дней гостей ждут конференции, семинары и круглые столы; работа тематических экспозиций; ярмарка товаров и услуг, относящихся к культуре мусульман.

"Мир очень огромный. Он состоит из миллиардов людей. Все вот эти составные части, будь то мусульманский мир, христианский мир, буддийский мир, все эти люди должны стремится находить взаимопонимание и осознавать, что мы одна единая семья Адама и Евы", - говорит Верховный муфтий России Талгат Таджуддин.

Верховный муфтий России также отметил, что гости ярмарки могут узнать много нового о истоках ислама. На площадке открыта выставка, где представлены редкие экспонаты из фондов Музея исламской культуры.


Автор: Роман Лабурец / ТК ВЕТТА