В Перми наградят победителей проекта «Папа, мама, я - здоровая семья!»

19:59 23.05.2022
4037
0
В рамках федерального проекта  «Здоровье в промышленном городе» - победителя конкурса 2022 года  на предоставление федеральной субсидии в целях формирования мотивации населения региона к ЗОЖ, партнёрами которого в регионе выступают Пермский институт повышения квалификации работников здравоохранения и Пермская торгово-промышленная палата при поддержке Министерства  здравоохранения Пермского края, завершился социальный проект «Папа, мама, я - здоровая семья!».

В течение недели в 12 школах, ставших участницами проекта, пройдёт награждение победителей, школьников 4 классов, лучшие  исследовательские работы которых определили специалисты Пермского института повышения квалификации работников здравоохранения и врачи - эксперты по медицинской профилактике. Все Победители, по 3 человека из каждой школы-участницы проекта, получают дипломы и призы – сертификаты в магазин «Детский мир», где обязательно найдут полезные для здоровья вещи.

Напомним, в ходе проекта «Папа, мама, я - здоровая семья!» волонтёры Пермского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» провели   для 4000 учащихся из 12 школ города Перми уроки здоровья. Школьники 4-х классов заполняли  уникальные дневники наблюдений «Здоровый образ жизни в моей семье». Дневники наблюдений были разработаны специалистами Института и включали в себя анализ состояния здоровья членов семьи, задания на выявление вредных привычек каждого, а также факторов риска хронических неинфекционных заболеваний.

Проект Пермского института повышения квалификации работников здравоохранения» «Папа, мама, я - здоровая семья!» получил высокую оценку  главного  федерального инспектора по Пермскому краю Сергея Половникова, ведь здоровье и качество жизни каждого человека во многом зависит от привычек и навыков, приобретенных в детстве.