Третий панъевропейский фестивальный марафон стартовал в Перми

Сегодня, 7 апреля в 16:00 в Перми стартовал третий панъевропейский фестивальный марафон. Первые мероприятия прошли в колонном зале института культуры.
21:31 07.04.2017
1900
2
Из Прикамья участники отправятся в Португалию. 14 апреля события развернутся в культурной столице Европейского Союза этого года - городе Пафос на острове Кипр. Далее, 17 и 18 апреля - Хельсинки, 19 апреля - Москва и уже 20 апреля участники прилетят во Владивосток. Слова поддержки проведения марафона приходят из всех уголков планеты.

Андрей Климов, сенатор Совета Федерации РФ от исполнительной власти Пермского края:

- Исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Геннадьевич Решетников уже обратился в наш адрес и поддержал нас своим словом, своими предложениями, рекомендациями. В частности, то, что будет в Хельсинки - это огромный вклад Пермского края. Есть приветствия и от деятелей искусств, культуры.

Третий панъевропейский фестивальный марафон получил самую широкую поддержку. Об этом рассказал сенатор Андрей КЛИМОВ на пресс-конференции в Москве. Марафон "От Атлантики до Тихого океана" проходит по инициативе Совета Федерации, при содействии Россотрудничества и под патронажем ЮНЕСКО.