Стала известна программа празднования Дня города Перми

Празднование пройдет под лозунгом «Пермь – город один на миллион»
18:58 18.05.2022
3172
0
В этом году Пермь отпразднует свое 299-летие. Власти опубликовали программу мероприятий на 12 июня.

После двух лет коронавирусных ограничений город готовится провести масштабное торжество. Праздничные мероприятия пройдут на эспланаде, центральной набережной. А хедлайнером праздника станет артистка Валерия. Завершится День города 7-минутным фейерверком.

Уже традиционно встреча Дня города начнется вечером 11 июня - у памятника Татищеву в 23:00 творческим и молодежным объединениям вручат памятные медали за достижения прошлого года. Также состоятся выступления пермских коллективов.

На следующий день, 12 июня (это будет воскресенье), на городской эспланаде пройдет концерт. На главной сцене перед Театром-Театром выступят творческие коллективы Перми и Екатеринбурга. В этом году в рамках празднования Дня города состоится фестиваль пермских музыкальных групп, которые будут выступать на эспланаде и на набережной Камы. В 21:00 перед пермяками и гостями города выступит певица Валерия.

Помимо этого, городская эспланада станет местом проведения фестиваля барбекю. Также большой спортивный и культурный блок запланирован на городской набережной. Для детей будет организованы игровые мастерские и интерактивные занятия. С 21:00 до 23:00 для молодежи пройдет выступление ди-джеев и музыкальных групп.

Завершит празднование Дня города 7-минутный фейерверк, который запустят в 23:30 с площадки «Летающего лыжника».