Стала известна праздничная программа Дня города в Перми

В столице Пермского края ведется подготовка к празднованию Дня России и Дня города.
21:00 18.05.2017
2495
0
12 июня во всех районах Перми пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города, сообщает пресс-служба администрации города Перми со ссылкой на городской департамент культуры и молодежной политики.

Основной площадкой для празднования традиционно станет территория городской эспланады, откроет череду праздничных событий встреча Дня рождения Перми у памятника Василию Татищеву. Мероприятие состоится накануне Дня города, вечером 11 июня, в Разгуляе.

12 июня в 11:00 у монумента «Героям фронта и тыла» состоится церемония закладки семи новых плит, посвященных знаковым для Перми событиям и личностям. Праздник продолжит карнавальное шествие «Пермское яркое», которое начнет движение в 12:00 от ЦУМа.

В 14:00 на главной сцене будет дан старт праздничному концерту с участием артистов из Перми, Екатеринбурга, Казани и Москвы, который продлится до позднего вечера. Жители и гости краевой столицы смогут прогуляться по городской эспланаде, где разместятся интерактивные развлекательные площадки, там же состоятся сразу два фестиваля – Всероссийский чемпионат по уличным танцам и Международный фестиваль кузнечного искусства.

В финальной части торжества с 294-летием жителей и гостей города поздравит российский певец Сергей Лазарев.