Работы школьников Прикамья войдут в ботанический атлас России

12:41 16.02.2022
3248
0
Юные пермяки проводят время с пользой и участвуют онлайн в новых творческих конкурсах. Например, МТС вместе с Третьяковской галереей создаст ботанический атлас России, куда войдут работы юных пермяков. Для этого достаточно загрузить на сайт проекта «Поколение М» собственные рисунки флоры – деревья, цветы, растения. И ждать приглашения на открытие уникальной выставки в Москве. И это только малая часть возможностей, в творческом проекте собраны разные конкурсы в зависимости от возраста ребенка.

«Второе направление - это сотрудничество с Московским зоопарком. Московский зоопарк открывает свое закулисье. Вместе с зоологами можно посмотреть ролики, как происходит общение с животными, уход за животными, тренировки животных. И пройти интересные задания в виде квизов, танцевальных челленджей», - рассказывает директор филиала МТС в Пермском крае Оксана КАЙГОРОДОВА.

По словам организаторов «Поколения М», пермяки — одни из самых активных участников. Ежегодно в проекте их участвует до 1000 человек.  Традиционно имена ребят блистают среди победителей. Они получают возможность попробовать что-то новое, определиться с будущей профессией и даже помочь своим сверстникам, которые нуждаются в помощи. Любая активность на сайте и в соцсетях проекта конвертируется в реальные деньги, которые МТС перечисляет в благотворительные организации.

«Основная цель проекта - это дать возможность заявить о себе талантливым ребятам вне зависимости от того, где они проживают в крупных городах, или маленьких поселках. «Поколение М» - это результат работы детей и ведущих творческих коллективов страны, творческих объединений, кумиров, экспертов в различных областях - фотография, танцы, вокал, робототехника под любое направление творчества», - говорит Оксана КАЙГОРОДОВА. 

Победители получают возможность пройти уникальные стажировки у лучших мастеров своего дела со всей России. В их числе оказалось уже несколько пермяков. Александр Галагурский прошел первый тур вступительных экзаменов в ГИТИС, Карина Монахова получила возможность экспонировать свою работу в Третьяковской галерее, Анастасия Графеева приняла участие в съемках фильма и многие другие. Заявки на участие в этом сезоне проекта принимаются до конца мая. 
Автор: Валерия Ермакова