Победителем конкурса "Зимний вернисаж" в Перми стала команда из Рязани

Призеров VI Открытого конкурса «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» объявили 19 января
12:34 20.01.2019
1347
0
22 скульптора из разных городов России, а также из Китая, Малайзии и Сингапура  в течение пяти дней в центре Перми создавали скульптуры из снега и льда, посвященные теме Японии.

Победителями Кубка «Зимний вернисаж» стали братья Юрий и Владимир Мистрюковы из Рязани, их работа называется «Один взмах меча». Братья из Рязани создали бамбуковые заросли из замерзшей воды.  Второе место - у скульпторов из Санкт-Петербурга Ивана Зверева и Вадима Пархоменко, их скульптура называется «Ледяной театр». "Бронза" – у братьев Андрея и Николая Кокориных из Екатеринбурга с работой «Токио – технологии и традиции». Приз памяти Николая Полукарова  за работу «Гиганты сумо» вручен Наталье и Арсению Белобородовым (Пермь-Москва). Спецприз главы Перми достался команде из Якутска Петру и Роману Петуховым за скульптуру «Хранитель».

С 20 января в ледовом городке «Ветер с Востока» на площади у Театра-Театра зрители смогут рассмотреть вблизи скульптуры, созданные авторами Кубка России, выбрать своего победителя и поделиться своим выбором в интернете с помощью хэштега #ЗимнийВернисаж.