Пермяков приглашают проводить все выходные на набережной

Проект "Выходные на набережной" запустила администрация Перми
12:43 09.07.2019
1546
0
Научиться танцевать, сделать красивую фотосессию, сходить в театр или на концерт, и поводить ребенка в развивающие центры - на все эти мероприятия зимой у нас ушло бы не меньше месяца, но летом у пермяков есть прекрасная возможность сделать все это за один день. «Выходные на набережной» - один большой бесплатный познавательный и развлекательный центр под открытым небом. 

Начинать тренировку можно, не доходя даже до прогулочной части набережной. На Соборной площади репетирует команда инструкторов по зумбе, и присоединиться к ним может любой желающий.

Анна СЕРГИНА, фитнес-инструктор :

-Можно просто придти и начинать пробовать, никакой теоретической части, никакой подготовки не нужно, нужно просто придти. Знаете, как говорят про то, что если ты хочешь научиться плавать, тебе недостаточно понять, как это делается физически, тебе нужно окунуться в воду и начать это делать. Вот здесь примерно такая же схема!

После разминки - отдых для души. В переходе между верхней и нижней частями набережной - акустический концерт.
Для детей на набережной - бесплатные спектакли от школы-студии режиссуры и театра Галины Гусевой и театра "Карабаска".

Андрей ТЕТЮРИН, художественный руководитель театра "Карабаска":

Декорации сдувает, мы стараемся их придерживать, какая-то доля импровизации получается, зрители добродушные, все гуляют, отдыхают, мы рады, что помогли им еще отдохнуть у нас на спектакле.

Набережная Камы стала любимым местом отдыха пермяков с тех пор, как администрация Перми запустила проект «Выходные на набережной». Ежегодно в летний период он собирает рекордное количество посетителей.

В выходные дни на набережной работают интерактивные развлечения на любой возраст и вкус. Все желающие могут сыграть в мини-футбол, мини-хоккей и гигантский боулинг, а также опробовать настольные игры на свежем воздухе. График работы площадок: пятница – с 15:00 до 20:00, суббота и воскресенье – с 12:00 до 20:00.

Анастасия Наумова