На телеканале ВЕТТА выйдут Дневники Дельфийских игр и гала-концерт

Трансляция будет вестись из УДС Молот
13:41 21.05.2021
2582
0
Телеканал ВЕТТА покажет Дневники Дельфийских игр России в Перми и гала-концерт по итогам фестиваля.

Ежедневные новости юбилейных XX Дельфийских игр, которые пройдут в столице Прикамья с 21 по 26 мая, будут выходить в программе "Утренний вестник" на 21 канале в кабельных сетях Перми и края. Гала-концерт по итогам Дельфийских игр будет показан в прямом эфире на телеканале ВЕТТА 25 мая в 17 часов. Трансляция будет вестись из УДС Молот.

Организаторы подчеркивают, что в официальных, соревновательных и научно-практических мероприятиях молодежных Дельфийских игр примут участие более 1,8 тыс. юных деятелей искусства из 80 субъектов Российской Федерации. В мероприятиях игр найдут отражение тематика Года науки и технологий, которым был объявлен 2021-й год. Кроме того, состязание будет посвящено грядущему празднованию 300-летия города Перми.

Решение о проведении юбилейных Дельфийских игр в Перми было принято в 2019 году, что стало результатом не только высокой оценки труда педагогов, подчеркнули в региональном минкульте, но и "всей системы непрерывного художественного образования, подготовки кадров, структуры управления и социально-экономического потенциала Пермского края в целом". С 2010 года по результатам официального командного первенства среди субъектов Российской Федерации Прикамье входит в шестерку лучших, при этом с каждым годом пермяки увеличивают количество завоеванных наград.

Дельфийские игры в мире – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время приводящиеся по народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и пр.).