Мультимедийный исторический парк появится в Перми

В соседней Башкирии открылся мультимедийный исторический парк. На площади более 7 тысяч квадратных метров развёрнуты экспозиции, рассказывающие об истории Отечества с древнейших времен и до наших дней.
15:53 14.06.2017
1100
0
Башкирия стала вторым регионом после Москвы, где создан парк "Россия - Моя история".

Полномочный представитель Президента в Приволжском округе считает, что при формировании экспозиции обошлось без идеологии, а выводы должен сделать каждый сам, опираясь на факты и причинно-следственные связи.  

"Всё, что нас беспокоит в современном мире, в  современной жизни, очень легко можно найти в конкретных исторических примерах. Это, что касается истории России, что касается взаимоотношений России с другими государствами, что касается различных претензий на территориальную целостность, на независимость России. Всё что касается внутренней смуты. Каким образом, если вовремя не дать этому оценку и не принять соответствующие меры, во что это может перерасти", - сказал полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил БАБИЧ .

На открытии башкирского филиала парка Михаил Бабич заявил, что в ближайший год такие выставки появятся ещё в 5-ти регионах ПФО, в том числе и в Перми. В качестве возможной площадки для реализации проекта у нас краевыми властями рассматривается здание Речного вокзала, реконструкция которого должна завершиться в сентябре.