Лучшие школьники Перми зажгли огни на главной елке города

Лучшие школьники Перми зажгли огни на главной елке города

Право дать старт всем пермским новогодним торжествами ребятам не Дед Мороз подарил. Они его честно заслужили, показав высокие результаты в учебе, творчестве, спорте. Эту замечательную традицию заложил глава Перми Дмитрий Самойлов.
20:06 18.12.2017
1885
0
Победителей определили интернет-голосованием. В группе "ВКонтакте" "Мой город - Пермь" в небольших эссе ребята рассказывали о себе, своих планах и мечтах, о своих достижениях. Например, самая юная участница церемонии Катя Верзакова (ученица школы 32) в свои десять лет уже неоднократно становилась победительницей российских и мировых чемпионатов по черлидингу. Рисунки пятнадцатилетнего Дмитрия Селиванова - признавались лучшими на международных конкурсах, а добившийся больших успехов в таком виде спорта, как карате Ярослав Ожгибесов сейчас готовится ставить рекорды в плавании.

Церемония зажжения главной новогодней елки - тоже замечательный материал для следующей творческой работы. Поздравления с наступающим праздником прозвучали в фестивальном доме "Пермский период. Новое время". Именно здесь находилась волшебная кнопка. А самую главную фразу произнес "Промобот" Гриша.


Автор: Оксана Ярославцева / ТК ВЕТТА