Флорист из Пермского края

10:34 23.07.2020
1072
0
Все девушки любят цветы, а наша героиня не просто любит, она жизни без них не представляет. В поселке Кормовище живет настоящая цветочная фея. И наша съемочная группа побывала у нее в гостях.

Кормовище находится в 30 километрах от Лысьвы. Достопримечательностей в поселке немного. Есть дом Культуры и... ботанический сад, который раскинулся на месте огорода семьи Ткаленко. Цветочные кашпо, а их здесь около 400, видно издалека. Поэтому неудивительно, что приезжие интересуются, а некоторые просят разрешения открыть калитку, чтобы рассмотреть цветы.  

Названия цветов звучат поэтично. Вы только послушайте: "Ледяное небо", "Французская ваниль", "Розовая звезда".

Как это ни странно, но в теплице тоже живут цветы. Вместе с томатами. Мария Ткаленко мечтала поступить в сельхозакадемию, но судьба распорядилась иначе. Цветоводство она освоила самостоятельно, как мы заметили, вполне успешно. Особую гордость вызывают кампанулы. Их, между прочим, принято считать символом семейного счастья в доме.

Среди наград - 4 диплома за первое место в конкурсе "Лысьва в цвету" в номинации "Сельский дом". Казалось бы, нашей героине всё дается легко. Но тут нет никакого волшебства. Только труд и время.