Чем заняться на майских праздниках

19:18 06.05.2022
2738
0
Впереди майские праздники - подходящее время провести время с семьей и вместе лучше узнать родной край, отправившись в тур выходного дня.

- Можно смело брать катамараны, каяки, лодки и отправляться на близлежащие реки: Чусовая, Усьва и Вишера. Если вы не боитесь северных реалий, потому что на Вишере может быть холодно, рассказывает блогер Василий ВАВИЛОВ. - Очень бы хотелось посоветовать Чердынский район, но я переживаю, что там может быть половодье. Очень много воды, реки разлились. Поэтому некоторые дороги могут быть затоплены, нужно смотреть по ситуации.

Путешественники также напоминают, что важно соблюдать меры безопасности и информировать контрольные службы о своих маршрутах.  В майские праздники можно посетить города Прикамья, и взглянуть на них по новому с проектом компании МТС «Городские легенды». Это серия аудиогидов основанных на легендах и историях самих жителей. В результате получились настоящие народные аудиогиды. Один из них создан для гостей Кунгура, в нем легенды и тайны местных купеческих династий, их особняков.

- Так, отправляясь в путешествие по Кунгуру, взяв с собой наушники и телефон, можно подключиться к интернету, а можно скачать заранее и отправиться в увлекательное путешествие. Для этого нужно зайти на платформу izi.TRAVEL или «Сюрпрайз» и найти аудиогид по городу Кунгур. Много тайн и загадок хранят в себе семейные легенды жителей этого старинного и красивого города, - рассказывает директор филиала МТС в Пермском крае Оксана КАЙГОРОДОВА.

Помимо Кунгура на платформах доступны городские легенды Перми и Соликамска. Удобно, тем более, что оператор из года в год создает условия для путешествий в города края, ежегодно "прокачивая" свою инфраструктуру 4G.
Автор: Валерия Ермакова