Жителям трех населенных пунктов Бардымского района провели газ

Возможность подключения к газу получили свыше 1,5 тысяч человек
16:50 10.09.2019
1641
0
На днях голубое топливо появилось сразу в трех населенных пунктах Бардымского района: в Барде, Константиновке, Тюндюке. Газовиками в этих населенных пунктах проложено более 30 километров газопроводов для 700 домовладений.

По словам краевых властей, развитие программы на территории Бардымского района продолжится. Создание комфортных условий для жизни в малых населенных пунктах Пермского края - приоритетная цель правительства региона.

"Выделено 1,5 миллиарда рублей на газификацию на ближайшие три года, - рассказывает корреспонденту ТК ВЕТТА заместитель министра ЖКХ и благоустройства Пермского края Юрий Крестьянников. - Поставлены задачи перед правительством и перед министерством ЖКХ эти деньги не только освоить на строительные работы, но и на проектирование этих работ".

Губернатор Пермского края Максим Решетников поставил задачу обеспечивать подключение для 7-8 тысяч домовладений ежегодно. В течение следующих двух лет планируется газифицировать 39 населенных пунктов и подключить к газу порядка 14 тысяч домов.
Автор: Роман Лабурец