Жителям дома по ул. Революции, 3/1 рассказали о ходе ремонтных работ

Собрание собственников жилья прошло в администрации Свердловского района Перми
14:05 15.04.2019
1397
0
В администрации Свердловского района города состоялось собрание жителей  дома  3/1 по улице Революции.  Сотрудники департамента ЖКХ, строители и проектировщики рассказали людям о ходе ремонтных работ. Всего на встрече присутствовали более 100 человек.

В частности, было сообщено, что с 28 марта к работам приступила подрядная организация ООО «Достойное жилье».  К настоящему моменты усилены конструкции на техническом этаже здания, переустроены перекрытия 14-го этажа, смонтированы балки для устройства кровли, залиты жёсткие диски на техническом этаже. Сейчас ведется укладка железобетонных плит на половине здания, на которой произошло обрушение.

На встрече было заявлено, что дополнительные работы для укрепления  здания должны быть проведены на 1-3 этажах. Собственникам квартир придется обеспечить доступ в жилища специалистам для усиления колонн, поскольку при строительстве дома были допущены некоторые отклонения от производства работ.

Основным вопросом в ходе общего собрания собственников стало принятие решения о переносе сроков капитального ремонта в доме на более ранний срок. Проектировщики озвучили, что собственникам необходимо принять решение о проведении усиления стыков колонн, связки плит, восстановлении диска жесткости перекрытий.

Напомним, ЧП в доме произошло 27 января, там обрушились перекрытия между кровлей и техническим этажом. Причинами, которые повлекли обрушение, по словам специалистов, стали "низкое качество выполненных работ и материалов, применяемых при строительстве застройщиком, а  также отступление от утвержденных проектных решений".

На время ремонта, людей из дома расселили. Сначала работы предполагалось закончить до марта, сейчас называется новый срок – май этого года.


Метки: ремонт дом